В Пензенской области на стрелковую подготовку выделят 2 млн. рублей

26 января 2017, 16:58

Два миллиона рублей будет выделено на стрелковую подготовку допризывной молодежи Пензенской области.

По информации пресс-службы регионального правительства, такое решение принял Иван Белозерцев.

Его он озвучил на торжественном мероприятии, посвященном 90-летию ДОСААФ России в четверг, 26 января.

Перед началом официальной части областного мероприятия на площадке у главного входа была организована выставка техники ДОСААФ, работа полевой кухни и тира. К проведению праздника также были привлечены детский духовой оркестр, исторический клуб «Засека». Кроме того, участники имели возможность ознакомиться с моделями технических видов спорта и экспозицией «Оружие победы». 

Обращаясь к участникам торжественного собрания, посвящённого юбилею ДОСААФ России, глава Пензенской области Иван Белозерцев отметил большой вклад этой организации в дело военно-патриотического воспитания молодёжи.

«Пройдя через серьёзные испытания в 90-е годы, сегодня ДОСААФ возрождается. На современном этапе Министр обороны РФ, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами России уделяют этой организации должное внимание», - констатировал он.

Глава субъекта федерации выразил особую признательность ветеранам славной общественной организации, напомнил о вкладе ДОСААФ в Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Уточнил, что пензенская система ДОСААФ во все времена была одной из лучших в стране, и в настоящее время – на хорошем счету в Российской Федерации.

Иван Белозерцев выразил уверенность в перспективности развития Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России, сообщил о принятом им решении финансово поддержать пензенское отделение военно-патриотического объединения. 

«Два миллиона рублей будет выделено из областного бюджета на организацию стрелковой подготовки допризывной молодёжи Пензенской области», - сообщил губернатор.

Он также нацелил привлекать больше молодых людей к работе по военно-патриотическому воспитанию, подготовке к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ