Пензенцы познакомились с работой сотрудников ГИБДД

26 января 2017, 11:27
В центре автоматизированной фиксации административных правонарушений студентам объяснили, как происходит обработка данных, поступающих с комплексов фото- и видеофиксации, установленных на дорогах Пензенской области.

Всероссийская акция «Студенческий десант» продолжается в Пензе.

По информации пресс-службы УМВД по Пензенской области, очередными ее участниками стали учащиеся пензенского колледжа информационных и промышленных технологий.

Они выразили желание познакомиться с работой Госавтоинспекции. Для них было организовано посещение регионального управления ГИБДД.

Знакомство началось с рассказа об особенностях деятельности Госавтоинспекции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Действующие сотрудники рассказали студентам о том, какие требования предъявляются к кандидатам на должность инспектора ДПС, какими качествами необходимо обладать, чтобы выдерживать напряженные условия службы в этом подразделении.

Затем участники акции познакомились с работой дежурной части управления ГИБДД. Им показали, как принимают сообщения о происшествиях, и рассказали, чем занимаются сотрудники подразделения. Особое внимание было уделено использованию современных технологий в деятельности ГИБДД, например, системы ГЛОНАСС, которой оснащены патрульные автомобили.

С ее помощью сотрудники дежурной части получают сведения о местонахождении каждой машины, что позволяет оперативно направлять наряды на места происшествий.
В центре автоматизированной фиксации административных правонарушений студентам объяснили, как происходит обработка данных, поступающих с комплексов фото- и видеофиксации, установленных на дорогах Пензенской области.

Также студентам показали патрульный автомобиль. Особый интерес у молодых людей вызвало знакомство с техническим оснащением машины: видеорегистраторами, приборами измерения уровня тонировки, скоростного режима, а также высокоточным алкотестером.

Участники мероприятия получили не только массу положительных эмоций, но и полезную информацию по безопасности дорожного движения. Подводя итоги увиденному и услышанному, студенты отметили, что работа сотрудников ГИБДД очень трудна и ответственна.

    Фото: пресс-служба УМВД
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ