Бенефициаром платных "муниципальных" парковок в Пензе является семья сенатора? - "Глас народа"

26 января 2016, 13:39
Последние дни новостные ленты пензенских информагентств переполняют бравурные панегирики мэрии, в которых люду рассказывается о платных "муниципальных" парковках, призванных упорядочить стоянки автомобилей в центре Пензы.

Начальник управления экономического развития администрации города Алексей Рябов: "Между зданием главпочтамта и драмтеатром — там, где сейчас находится неприглядная парковка — мы хотим организовать такси-порт, чтобы в дни спектаклей и других мероприятий таксисты подвозили бы зрителей по улице Московской прямо к зданию драмтеатра. Кроме того, сейчас администрация ведет активные переговоры с руководством драмтеатра и главпочтамтом по поводу выделения определенного количества парковочных мест для сотрудников этих организаций», — сказал Алексей Рябов.

«В дальнейшем нам бы хотелось привести в порядок ситуацию с парковками на улице Бакунина, а также облагородить три киоска, которые находятся на улице Кирова, за драмтеатром, — привести их к единому стилю, который должен вписываться в стиль драмтеатра, который должен быть архитектурной доминантой», — добавил Алексей Рябов.

Точные сроки, в которые планируется реализовать проект, собеседник не назвал, отметив, что «все идет не так просто, как хотелось бы». Тем не менее, Алексей Рябов не исключил, что платная парковка у здания драмтеатра может появиться уже к началу нового театрального сезона, который стартует 8 сентября.

В "Глас народа" портала The Penza Post, куда может абсолютно АНОНИМНО обратиться любой горожанин, пришло пикантное сообщение от пензенца, воспользовавшегося утром, 26 января, парковкой у Драмтеатра. 

Автолюбитель утверждает, что обслуживает платную "муниципальную" стоянку представитель коммерческой фирмы ООО "Пензаплат", именно такая информация якобы отражена на беджиках парковщиков:

"Уважаемый портал! Знаю, что Вас читают многие, в том числе и прокурор Канцерова с губернатором Белозерцевым. Заехав утром, 26 января 2016 года на парковку у Драмтеатра, прочитал на беджике парковщика, что обслуживание стоянки принадлежит ООО "Пензаплат". Не секрет, что указанная фирма имеет три учредителя, один из которых - член семьи сенатора Василия Бочкарева (30% доли, если верить системе "Контур Фокус").

Я знаю, что эта же фирма стоит в цепи платежей школьного питания, получая 0,8% суммы от оборота транзита денег за оплату питания. Классный бизнес на перелопачивании денег горожан.... Как в него влезть? Подскажите?

Вопрос лишь в том, где и когда нашей мэрией проводился тендер на данные виды работ и почему парковку чиновики мэрии называют "муниципальной"?".

 

The Penza Post, не комментируя "Глас народа", адресует этот материал прокурору Пензенской области Наталье Канцеровой и мэру Пензы Виктору Кувайцеву в качестве официального редакционного запроса в юрисдикции ФЗ "О СМИ".

 

 

 

 

 

    Фото: penzanews.ru
    Дайджест СМИ