Ивану Белозерцеву передано уникальное собрание сочинений Евгения Примакова

25 ноября 2016, 09:00
Губернатор в своем выступлении поблагодарил руководство Торгово-промышленной палаты за оказанное Пензенской области внимание.

Собрание сочинений Евгения Примакова в 10-ти томах, изданное при содействии Торгово-промышленной палаты, которую он возглавлял с 2001 по 2011 годы, не предназначается для свободной продажи.

По данным пресс-службы регионального правительства, эти уникальные книги получат только органы государственной власти, крупные библиотеки и лучшие учебные заведения российских регионов.

В церемонии передачи собрания сочинений участвовал первый вице-президент Торгово-промышленной палаты России Максим Фатеев.

В своем выступлении перед собравшимися он отметил, что это издание должно увековечить общественного деятеля в памяти не только современников, но и молодежи.

Губернатор, в свою очередь, поблагодарил руководство Торгово-промышленной палаты за оказанное Пензенской области внимание.

Он подчеркнул, что Евгений Примаков - видный историк-аналитик, публицист, при этом профессиональный и знающий экономист, что позволяло ему глубоко разбираться в международной политике, учитывая истинную подоплёку многих глобальных проблем и кризисов.

«Примаков просто не мог не оставить заметного следа в российской истории, поскольку его оценка происходивших на мировой арене событий всегда была взвешенной и объективной. Выход в свет этих изданий - значительное событие в общественно-политической жизни страны, отличный подарок всем, кто интересуется мировой историей», - резюмировал он.

Комплекты книг получили также ректор ПГУ Александр Гуляков и директор Пензенской областной библиотеки имени Лермонтова Марина Осипова.

    Фото: http://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ