Пензенская область планирует сотрудничать с Сингапуром

26 октября 2018, 06:00
Губернатор Иван Белозерцев провел рабочую встречу со старшим государственным министром торговли и промышленности Республики Сингапур Ко По Куном. Они поговорили об экономическом взаимодействии в агропромышленной сфере.

Иван Белозерцев подчеркнул, что наш регион взаимодействует в различных отраслях экономики, торговли, образования и культуры. Особо он отметил результаты сотрудничества, которые были достигнуты в агропромышленном комплексе. В 2012 году «Русская молочная компания» и крупнейший в мире производитель сельхозпродукции — сингапурская корпорация «Олам Интернешнл» начали совместную инвестиционную программу. Результат этого сотрудничества оказался заметным.

Также он отметил высокую урожайность зерновых и зернобобовых культур, выращиваемых холдингом. Он оценил стремление коллег из Сингапура развивать свой бизнес в нашей области и инвестировать в расширение сельского хозяйства.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что Ко По Кун поблагодарил Ивана Белозерцева за поддержку их проектов, а также подчеркнул, что намерен продолжить сотрудничество с регионом.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ