Олег Машковцев поучаствовал в открытии Приволжской электронной таможни

25 октября 2018, 16:00
24 октября в московском Центре международной торговли председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, нажав на символическую кнопку запуска, дал старт работе первой в России и единственной в ПФО электронной таможни.

В Нижнем Новгороде в режиме онлайн-включения с Москвой в торжественной церемонии запуска Приволжской электронной таможни поучаствовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и другие.

Приволжскую электронную таможню создали в рамках реализации первого этапа плана мероприятий по реформированию системы таможенных органов в период с 2018 по 2020 год.

До сегодняшнего мероприятия в округе действовало 53 места таможенного оформления. Теперь Приволжская электронная таможня становится «единым окном» декларирования, в котором исключен личный контакт с заявителем.

Выступая на торжественной церемонии, Олег Машковцев поприветствовал всех от имени полномочного представителя
Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и подчеркнул, что открытие Приволжской электронной таможни — это историческое событие не только для округа, но и для всей страны.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ