Скауты из Поколения Нового Времени провели туристический слет в Пыркино

25 июля 2016, 13:18
Активисты молодежной общественной организации «Поколение Нового Времени» (ПНВ) несколько дней проверяли свои туристические навыки. В Бессоновском районе с 21 по 24 июля на берегу реки Суры неподалеку от села Пыркино прошел второй по счету туристический слет ПНВ.

Из-за погоды и выбранной местности условия проживания и быта в лагере были максимально приближены к армейским. Никому не пришлось сидеть без дела – каждый выполнял свое поручение. Благодаря этому участники получили основные туристические навыки – установка палатки, ориентирование на местности, разжигание костра в сырую погоду, кипячение воды, приготовление горячей пищи, оказание первой медицинской помощи.

Соревнование по стрельбе из пневматической винтовки с оптическим прицелом является традицией слетов ПНВ. Участникам предстояло выполнить по пять выстрелов. Ведение прицельного огня по мишеням осложнялось сильным ветром. Тем не менее, большинство активистов показало неплохие результаты по очкам и хорошую кучность стрельбы.

В вечерние часы активисты собирались возле костра, вели интересные беседы о современной политике и отечественной истории, обсуждали планы развития ПНВ, согреваясь при этом горячим чаем. Кто-то предпочитал проводить свободное время сидя на берегу, любуясь закатом и звездным небом.

Завершился слет в воскресенье, 24 июля. 

Фото: Пресс-служба ПНВ Источник фото в тексте - Пресс-служба ПНВ

Дайджест СМИ