В Пензе начальница почтового отделения присваивала себе чужие денежные средства

25 мая 2018, 11:27
Суд признал виновной экс-начальницу почтового отделения, которая пользовалась служебным положением ради присвоения денег.

Жительница Пензы вступила на пост начальника одного из почтовых отделений с 30 мая 2016 года. В период с 14 октября по 17 декабря 2016-го она совершила хищение денежных средств из кассы в размере 22 866 рублей.

Женщина провела фиктивную операцию по выплате денег мужчине, который получал пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка. Она самостоятельно ставила подпись в документах от его имени.

В пресс-службе Пензенского областного суда сообщили, что в январе 2017 года мужчина пришел получить пенсию в отделение почтовой связи, но его перенаправили в Пензенский почтамт, где он и получил свои деньги. Через некоторое время, гражданина вызвал следователь и продемонстрировал три поручения на доставку пенсии, однако в них стояла не его подпись.

Женщина отказывалась признаваться в содеянном и утверждала, что преступление совершила оператор-кассир, но все доказательства указывали на начальницу отделения. В конечном итоге нарушительница была приговорена к одному году условно с испытательным сроком в полтора года.

 Решение суда вступило в законную силу.

    Фото: https://pixabay.com/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ