Губернатор Пензенской области принял участие в сессии «Умная среда: новый уровень развития городов»

25 мая 2018, 10:08
24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась дискуссия на тему рационального использования и развития городской инфраструктуры

В ходе мероприятия заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис рассказал участникам о новом понятии –«IQ городов».

Андрей Чибис сообщил, что необходимо заниматься внедрением современных решений, цифровых технологий и делать город более удобным. Сейчас проходит дискуссия по объемам поддержки, планируется, что ее объем будет увеличен. Прежде всего это увеличение будет предоставлено, тем коллегам, которые внедрят эти современные цифровые решения.

Одним из эффективных инструментов для развития городов и поселков был назван проект «Комфортная городская среда», в котором участвует и Пензенская область.

Губернатор Иван Белозерцев сообщил, что благодаря поддержке федерального центра, в Пензенской области второй год реализуется приоритетный проект, позволяющий менять окружающую действительность наших территорий. Необходимо активнее продвигаться в данном направлении и создавать современную среду проживания для граждан.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ