"Прямая линия" Ивана Белозерцева показала заинтересованность сторон в такого рода коммуникациях - Николай Котов

25 мая 2016, 18:32
Прошедшая 25 мая 2016 года "прямая линия" губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева собирает первые отклики экспертов, политиков и пензенцев, которые высказывают в СМИ свои впечатления от знаменательного события. Портал The Penza Post получил эксклюзивный комментарий Николая Котова - сопредседателя регионального штаба ОНФ и лидера пензенских профсоюзов, нам он показался интересным.

Формат общения жителей субъекта Федерации со своим губернатором, что называется, «глаза в глаза» по волнующим общество проблемам, становится востребованным трендом в деятельности новой региональной власти. Абсолютно широкий спектр проблем, поднимаемый на встрече с широким использованием современных информационных технологий на базе, кстати, хорошо оснащенной местной телерадиокомпании, дает возможность руководителю субъекта посмотреть на жизнь губернии и работу своей команды глазами простых пензенцев, со стороны, что очень важно для баланса интересов власти и общества, и совершенствования нашей общей среды обитания. 

Не будем забывать, что все вопросы, звучащие в эфире, тщательно фиксируются и затем обобщаются референтами аппарата губернатора, ни один вопрос и ни одна проблема не теряются, чтобы в итоге воплотиться в некую «дорожную карту» губернии с оценкой эффективности органов власти на местах и проблем, волнующих простых пензенцев.

В указанном смысле - «прямые линии», подобные прошедшей 25 мая, бесценная кладезь информации для оптимизации развития Пензенской области и совершенствования самой губернаторской команды.

Так получилось, что «прямая линия» состоялась в годовщину назначения Ивана Белозерцева на высокий пост  - ровно год назад, 25 мая 2015 года, российским президентом был подписан соответствующий Указ, изменивший концепцию развития губернии. А чуть позже, уже 13 сентября, пензенцы беспрецедентно высоким рейтингом у урн для голосования - в 86%, осознанно подтвердили свой выбор на перемены, доверив Ивану Белозерцеву жезл своего нового губернского лидера.

Получилось, что сегодня, 25 мая 2016 года, губернатор представил своим землякам своеобразный годовой отчет о сделанном и услышал от людей, что их волнует для поступательного движения вперед. Это вызывает уважение.

Несомненно, в регионе есть безусловные победы, есть и безусловные проблемы, ведь жизнь всегда многогранна. Однако вместе мы идем вперед и наша сила в искренности, открытости, безлукавости и понимании тех задач, которые перед нами стоят. «Прямые линии», подобные нынешней, дают ключ к прогрессу и развитию нашего общего дома - Пензенской области и это искренне радует. Мне, как пензенцу, импонирует такой подход, свидетельствующий об открытости власти.  

 

    Фото: zspo.ru
    Дайджест СМИ