В Пензе двое мужчин до смерти избили человека и сожгли его труп

25 апреля 2018, 20:10
19 апреля на улице Вадинской был найден обожженный труп мужчины. 

25 апреля из сообщения пресс-службы ведомства стало известно, что вечером 18 апреля в дом к потерпевшему, где он проживал с женщиной, пришли двое мужчин 1965 и 1966 годов рождения. Одного из гостей он знал, второй был ему неизвестен.

Хозяин жилища в грубой форме высказал замечание знакомому за то, что он привел в его квартиру постороннего. Гостям это не понравилось, и они нанесли ему несколько ударов кулаком по лицу. Мужчина упал и подозреваемые отнесли его в соседнюю комнату. Сами же гости отправились на кухню, где начали распивать алкоголь с сожительницей избитого. В ходе беседы женщина пожаловалась гостям на отсутствие работы у потерпевшего, а также на то, что в состоянии алкогольного опьянения он регулярно ее избивает. Подозреваемые решили наказать мужчину, вернулись к нему в комнату, и нанесли еще несколько ударов руками и ногами по голове и телу. Когда гости снова решили проведать хозяина квартиры, тот уже не подавал признаков жизни. Подозреваемые завернули тело погибшего в ковер и отнесли к мусорным бакам. Там они облили его горючей жидкостью и подожгли. 

Экспертиза показала, что смерть наступила в результате побоев, из-за которых мужчина получил травму головы, шеи и груди с повреждением внутренних органов. 

Подозреваемые заключены под стражу. Продолжается расследование уголовного дела.

    Фото: https://pixabay.com/
    Дайджест СМИ