Пензенские депутаты огласят свое мнение по поводу контрсанкций

25 апреля 2018, 17:52

25 апреля на сессии Законодательного Собрания Пензенской области депутаты поделятся своим мнением по поводу ответных санкций для США.

В пресс-службе законодательного собрания сообщили, что федеральный законопроект «О мерах воздействия на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств» был разработан для ответных мер на действия США, связанных с введением санкций. 

В законопроекте сообщается о таких ответных мерах как запрет или ограничение ввоза на территорию России лекарств, сельхозпродукции, алкоголя, табака из США и других иностранных государств, запрет на въезд ряда граждан из этих государств, прекращение или приостановление международного сотрудничества в атомной отрасли, отрасли авиастроения, ракетно-двигательной отрасли и др.

Пресс-служба регионального парламента сообщает, что указанные запреты и ограничения на ввоз товаров не будут действовать на их ввоз на территорию РФ гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства для личного пользования.

Депутаты считают, что принятие закона благоприятно скажется на совершенствование собственного отраслевого рынка, укрепит политическую позицию страны на мировой арене и поможет в экономических отношениях с зарубежными партнерами, не поддерживающими санкционную политику США.

    Фото: https://pixabay.com/
    Дайджест СМИ