Что общего в пост-релизе лидинского ЕдРа, школьном питании и «Великом мастурбаторе» Дали?

25 марта 2019, 19:48
Уникальный документ пришел веерной рассылкой в 12 адресов СМИ в 18 часов 05 минут по Москве из пензенского штаба "Единой России" в Пензе, ведомой местным генсеком Валерием Лидиным, кто не помнит.

В заголовке к материалу честно сказано, что это - пост-релиз.

То есть, действо, сделанное после чего-то, что сделано ранее.

Далее в "пост-релизе" автор рассказывает известные всем родителям уже несколько лет факты об отвратном школьном питании.

И о том, как федеральный регулятор, устав годами (!) на все лицезреть, наконец-то "мочканул" неприкасаемых, где все "свои", как водится в Пензе, "до сосновых досок".

"Сотрудники пензенского Роспотребнадзора проверили более 150 учебных заведений города Пензы на предмет питания детей. Образовательные учреждения получили 153 протокола об административных правонарушениях и штрафы на 882 тысячи рублей. 

Роспотребнадзор проверил столовые детсадов, школ и специальных учебных заведений Пензы. Поводом послужили обращения родителей учащихся по поводу низкого качества питания детей. 

При проверках выявлено отсутствие маркировочных ярлыков на продуктах, нарушения при обработке и хранении посуды, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность используемых при приготовлении блюд продуктов, нарекания к чистоте помещения столовых и оснащенности необходимым оборудованием и посудой, а также нарушение технологического процесса обработки продуктов питания".

А вот дальше - шоу, которое почему-то сразу же напомнило бессмертное полотно Сальвадора Дали "Великий мастурбатор".

"Ситуация с питанием в образовательных учреждениях Пензы неудовлетворительная и требует наших активных действий, - таково мнение членов рабочей группы партийного проекта «Новая школа». 25 марта в региональном исполкоме Партии они вместе с экспертами профильных ведомств обсудили вопросы, связанные с питанием детей".

После вводного тезиса "единороссы вдруг пост-фактум (!) обсудили качество питания в образовательных учреждениях Пензы", а далее нам повествуют, что:

"Светлана Кудинова, председатель Общественного совета проекта «Новая школа«: «Питание детей в образовательных учреждениях во многом обеспечивает эффективность учебного процесса. Понятно, что для получения новых знаний ребенку необходимо своевременное и качественное потребление продуктов питания, поскольку это напрямую влияет на его мозговую деятельность, способность воспринимать новые знания и умения. Организация системы питания - это зона нашей общей ответственности.

Это и руководство образовательного учреждения, и родители детей, и медики, и контролирующие организации. Наша задача - обеспечивать постоянный и компетентный контроль за жестким соблюдением всех норм на всех этапах - от доставки продуктов до момента подачи готового блюда. Сбалансированное, высококачественное и, что очень важно, вкусное питание - это залог здоровья нашего подрастающего поколения». 

Члены рабочей группы проекта поделились своим мнением о прошедших проверках школ и детсадов, в которых приняли участие депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области и Пензенской городской думы, члены Общественной палаты Пензенской области, профильные специалисты.

Было предложено активизировать эту работу и проводить повторные проверки в тех учреждениях, где были выявлены нарушения. Особое внимание, по мнению участников заседания, следует уделить работе с родителями учащихся, оперативно реагировать на их замечания и жалобы, чаще проводить «горячие линии» в профильных ведомствах по вопросам питания детей. 

Все высказанные предложения включены в график работы группы по реализации проекта «Новая школа»".

ВОПРОС: а что мешало все это сделать год, два, три... года назад, и почему до тех пор, пока федеральный регулятор смачно не мочнул проблемную сферу, ни генсек Валерий Кузьмич Брежнев, ой, сорри, Лидин, ни ЕдРо, ни сидящий рядом с Брежневым, ой, сорри, Лидиным в Президиуме партии мэр города единоросс Виктор Кувайцев, позволивший продать детские лагеря и смыть асфальт во всем городе,  ни Светлана Кудинова (лотерея "Святое дело" приходит на ум с наличкой более 4 млн. в рублях, собранной незаконно в школах этими же "альтруистами") ни разу (!) не озаботились тем, а что же происходит в школьном питании Пензы?

Ведь именно за это Родина из карманов горожан - налогоплательщиков платит Леониду Лидину, ой, сорри, Валерию Брежневу..., тьфу, запутали в конец - Валерию Лидину целых баснословных 5 млн. рублей зарплаты в год. Плюс - членовоз в придачу. За языкоразминание...

И всем "своим" там же по списку.

Зачем нам "великие мастурбаторы"? Какой от них прок за такие деньги?

Голодяев, вы с нами? Странно, и еще работаете... Вы тоже член? Как и Кувайцев? А зачем вы нам, если так работаете?

 

АКТУАЛЬНО: Реестр реальных дел (РРД) тщетно просит обнародовать Гражданское общество лидинских единороссов в Пензе

 

Что занятно - даже цвет совпадает...

    Фото: Фрагмент. Сальвадор Дали. Великий мастурбатор.
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ