В Пензе проверили ход капремонта многоквартирных домов

25 февраля 2016, 13:11
24 февраля специалисты отдела капитального ремонта Управления ЖКХ совместно с руководителем Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Натальей Моисеевой провели выездные проверки объектов капительного ремонта.

Проверки были проведены в городе Пензе по улицам Попова, 8 и Ударная, 43. На Попова, 8 подрядчик приступил к разбору старого шиферного покрытия крыши  и ремонту деревянных конструкций.

Капитальный ремонт предполагает устройство кровли из металлического фальцевого покрытия с организованным водостоком, усиление стропил и замену обрешетки. Кроме того, все деревянные конструкции будут обработаны специальными огнезащитными составами.

«На данный момент начаты работы на 8 объектах, расположенных в Пензе, собственники помещений в которых приняли решение о формировании фонда капремонта на общем счете регионального оператора: в 7 многоквартирных домах приступили к замене лифтового оборудования и на 1 доме ведутся работы по капитальному ремонту крыши. Еще для 21 многоквартирного дома подрядчиками начата разработка проектной документации», - сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.

    Фото: zhkh.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ