В День российского студенчества губернатор наградил талантливых пензенцев

25 января 2017, 16:46
Он выступил с предложением дополнить работу по выявлению талантов в молодёжной среде сопровождением их в период учёбы и первых шагов в профессиональной деятельности, дал поручение организовать меры поддержки в указанном направлении на областном уровне.

Глава региона поздравил молодых пензенцев с Днем российского студенчества, вручил дипломы Минобразования РФ и Губернатора Пензенской области, в среду, 25 января.

По информации пресс-службы регионального правительства, участниками мероприятия стали молодые люди региона, добившиеся успехов в учёбе, спорте, творческой деятельности, реализации социально значимых проектов.

Пользуясь случаем, Иван Белозерцев поздравил собравшихся с Днем российского студенчества и уточнил, что талантливая молодежь Пензенской области заслуживает поддержки со стороны государства.

"Наши ребята достигают высоких результатов в науке и спорте, творчестве и реализации молодёжных инициатив", - сказал губернатор. 

Он подчеркнул, что на пути к победе ребятам приходится много работать.

"Я благодарен вам за этот тяжёлый труд, выражаю признательность родителям, наставникам и педагогам, которые помогают вам добиваться успеха", - обратился Иван Белозерцев к присутствующим в зале.

Он выступил с предложением дополнить работу по выявлению талантов в молодёжной среде сопровождением их в период учёбы и первых шагов в профессиональной деятельности, дал поручение организовать меры поддержки в указанном направлении на областном уровне.

"С нашими одарёнными выпускниками надо работать, создавать условия для реализации их способностей. Они смогут стать достойной кадровой сменой, внести свой вклад в социально-экономическое развитие региона", - пояснил глава субъекта федерации.

Он также подчеркнул, что в 2016 году им была возобновлена выдача региональных премий для поддержки способной молодежи, введена дополнительная мера содействия реализации молодежных проектов.

"В нашей области идёт активная работа по строительству новых школ, учреждений здравоохранения, спортивных сооружений. Мы создаём это, в первую очередь, для молодых людей", - сказал он. 

Лауреатам премии Президента Российской Федерации в 2016 году Иван Белозерцев вручил дипломы Министерства образования и науки Российской Федерации, лауреатам премии Губернатора Пензенской области в 2016 году - дипломы главы области. Кроме того, участники встречи получили Благодарственные письма Губернатора Пензенской области.

Проблемы и текущие вопросы, касающиеся развития творческого потенциала выпускников школ и вузов участники встречи обсудили в ходе заседания "круглого стола" на тему: "Поддержка способной и талантливой молодёжи Пензенской области".

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ