Ректор ПГУ поздравил студентов с праздником

25 января 2016, 09:24
Ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков поздравил студентов с Днём всероссийского студенчества. 


Я неспроста называю вас именно так — юные — хотя обращаюсь сейчас не только к сегодняшней молодежи, но и к студентам всех поколений, ко всем, кто был, есть или будет связан с Пензенским государственным университетом на протяжении всей его истории.

Студент — это ведь не просто статус, не обозначение принадлежности человека к тому или иному высшему учебному заведению, это состояние души! И каждый, кто являлся или является студентом, отмечает этот замечательный день по праву. Студенчество — лучшая, самая передовая, самая интеллектуальная, самая отважная, самая творческая часть общества; именно с нею страна всегда связывает свои надежды на лучшее будущее, на свои грядущие достижения и победы.

Сердечно поздравляю всех вас с замечательным всеобщим праздником — Днем российского студенчества и желаю огромных успехов в постижении новых знаний и умений, во взятии новых учебных, научных, трудовых рубежей, новых дерзаний и новых побед! Носите с гордостью имя студента Пензенского государственного университета — самого крупного, авторитетного вуза Пензенской области, как с гордостью носили его до вас десятки тысяч выпускников ПГУ. Доброго вам всем здоровья, творческих успехов и большого личного счастья.

Мои отдельные поздравления девушкам и женщинам с чудесным именем Татьяна: желаю вам любви, преданности, верности и, конечно же, красоты, ведь ПГУ с полным на то основанием называют «оплотом красоты» в нашем регионе!

 

    Фото: http://rektorat.pnzgu.ru
    Дайджест СМИ