В Пензе пройдет ярмарка вакансий для выпускников Политехнического института

24 ноября 2016, 17:20
Исходя из специальностей и направлений, по которым ведется подготовка на факультетах ПГУ, на ярмарке вакансий планируется участие основных производственных предприятий Пензы, а также небольших организаций, занимающихся созданием электронных сайтов, web-дизайном, поддержкой интернет-бухгалтерии, информационно-правовых систем.

Ярмарка вакансий «Территория профессионалов» для студентов и выпускников состоится в Политехническом институте ПГУ  30 ноября.

По данным пресс-службы регионального правительства, это мероприятие даст шанс новоиспеченным специалистам заявить о себе работодателям. 

Ярмарку проводит Центр содействия трудоустройству и адаптации выпускников ПГУ при поддержке руководства университета.  Ярмарка вакансий дает шанс заявить о себе не только будущим молодым специалистам, но и работодателям.

В мероприятии будут задействованы основные производственные предприятия Пенза, а также небольших организаций, занимающихся созданием электронных сайтов, web-дизайном, поддержкой интернет-бухгалтерии, информационно-правовых систем.

Для студентов запланировано проведение мастер-класса «Техника трудоустройства», на котором приглашенные специалисты в рамках деловой игры расскажут о том, как грамотно подойти к поиску достойного места работы.

Чтобы опробовать свои силы в деловой среде, выработать полезные навыки и получить практический опыт можно воспользоваться сайтом, на котором можно найти вакансии с любой формой занятости:

  • Почасовая работа в дневное время
  • Подработка в вечернее или ночное время
  • Подработка на выходных
  • Разовое участие в мероприятиях (акциях)

Опыт работы - часто это требование фигурирует в требованиях при устройстве на работу. А где взять опыт молодому человеку? Временная работа в компании - это неоценимый профессиональный опыт, который пригодиться вам в будущем. Кроме того, при устройстве в другие компании в своем резюме вы сможете указать, что у вас уже есть опыт и тем самым повысить свои шансы при трудоустройстве.

Подработка студентом - это один способов научиться чему-либо новому, получить практический опыт в одной или нескольких специальностях.

    Фото: http://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ