"В Пензенском правительстве грядут существенные кадровые перестановки", - источник

24 сентября 2015, 13:13
В The Penza Post продолжает поступать информация о грядущих кадровых перестановках в Правительстве Пензенской области.

Источник, приближенный к кадровой "кухне" монументального здания на площади Ленина на условиях строгой анонимности сообщил The Penza Post о том, что не все члены нынешнего состава регионального Кабмина могут сохранить свои позиции в обновленном правительственном пуле. Причем это не зависит, по его словам, от нынешнего статуса фигуранта - есть у него приставка и.о., или нет, дело не в этом, а в продуктивности и способности работать на конкретный результат. Все остальное - кадровые технологии.

"Не нужно быть аналитиком, чтобы с известной долей вероятности понять, чьи позиции в Правительстве сегодня критично ослаблены", - сообщает порталу собеседник.

"Все мы хорошо помним череду скандалов, связанных с профессиональной деятельностью Артура Пантелеева, например (исполняющего обязанности председателя комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, - прим. ред.), обошедшую все местные СМИ. Несомненно, данный руководитель - в группе риска. Шансы сохранить себя в обновленном составе региональной власти в прежнем качестве - минимальны.

Очень много вопросов есть и к Владимиру Стрючкову (врио министра здравоохранения, прим. ред.), в т.ч. и в части деятельности в вопросах организации обеспечения доступности амбулаторно-поликлинической помощи жителям Пензы. Данную сферу курирует Оксана Чижова - заместитель министра. Несмотря на то, что Оксана Викторовна имеет репутацию незаменимого чиновника, без "которой все в отрасли рухнет", показатели работы двух топов на наиболее проблемном участке новое руководство губернии настораживают.

Речь идет о доступности медицинской помощи населению Пензы, одном из наиболее протестнообразующем сегменте городской среды обитания. Судите сами - из семи городских больниц и поликлиник, имеющих разветвленную сеть обособленных структурных подразделений, оказывающих медицинскую помощь взрослым и детям, как минимум в четырех превышаются гарантированные сроки ожидания консультаций врачей-специалистов, что будоражит население.

Например, в ГБУЗ "Городская больница № 3" установленные сроки ожидания в 10 дней нарушаются по двум специалистам - врача ревматолога и врача-гастроэнтеролога. В больнице им. Захарьина - по семи специалистам. В Горбольнице № 4 - по двум, а в ГБУЗ "Городская детская поликлиника" - по четырем. Основная причина задержек - кадровый некомплект" - отмечает источник.

"Не секрет, что при этом часть регионального медицинского истеблишмента различными хитроумными способами участвует в частном бизнесе, что снижает эффективность работы по основному месту службы и порождает коррупционные аспекты. Это неправильно. Все эти факты хорошо известны Ивану Белозерцеву, мотивируя его на наведение порядка в интересах пензенцев.

Кто может придти в министерство, возникает резонный вопрос? В кулуарах звучат кандидатуры Вячеслава Космачева и Александра Никишина. Причем предпочтение отдается последнему. Вячеслав Космачев подобно Артуру Пантелееву стал "героем" неприятных разборок на фоне проблем в 6-й горбольнице, как хорошо всем известно, след от этого уже стоил ему несостоявшейся карьеры сенатора".

"Есть вопросы по эффективности работы на вверенных функционалом направлениях и к Владимиру Волкову (врио первого заместителя председателя правительства — министр инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области), и к Валерию Беспалову (врио заместителя председателя правительства), и к Михаилу Торгашину (врио министра промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области.

Неплохие шансы, по мнению собеседника, сохранить должность у Евгения Трошина, врио заместителя председателя правительства, который влился в команду не так давно, у  Андрея Бурлакова, врио заместителя председателя правительства", - подвел итог собеседник.

По имеющимся у The Penza Post данным, формирование нового кабинета министров произойдет без субъективных задержек в сроки, не более полутора-двух недель, ведь управляемость региональными процессами не должна "проседать". В скорейшем наполнении команды продуктивными и эффективными менеджерами кровно заинтересован лично губернатор. Технологически изначально весь пул управленцев будет сформирован первым зампредом Кабинета, а уже потом приступит к своим обязанностям сам Председатель правительства, пройдя согласование с законодателями, как того требует закон. Срок окончательной процедуры - до 4 недель.

The Penza Post продолжает тщательно отслеживать ситуацию.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  "Кабмин пензенского областного Правительства будет сформирован в течение десяти дней", - источник

 

    Фото: foto.cheb.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ