«Лепить горбатого». Мэр Пензы Кувайцев не контролирует деятельность мэрии? Материалы следствия по делу Савина

24 августа 2018, 08:51
Резонансный судебный процесс, который начал свою работу в Пензе, на скамье подсудимых в котором сидят бывшие вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, вице-мэр Пензы Ирина Ширшина и заместитель директора МУП «ОГСАГиТИ» Татьяна Титкова, транслирует миру удивительные подробности нашумевшего дела.

Факты, излагаемые стороной обвинения, дают основания наблюдателям полагать, что мэр г. Пензы Виктор Кувайцев (и набранные им самолично в команду подчиненные) - ни коим образом не контролирует деятельность мэрии и, судя по фактам, подписывает судьбоносные правовые документы, в том числе связанные с земельными отношениями, не глядя.

Или не подписывает их вовсе, тогда возникает вопрос, кто их подписывает и почему?

Равно как и вся забюрокраченная вертикаль процессов, в которую вовлечены десятки лиц - чиновников здания на площади Жукова, которая также в конкретном "единичном" случае явно коррупционной схемы не сработала...

И это - на фоне кричащих материалов в СМИ по конкретной ситуации, гласными проверками прокуратуры и полиции излагаемых в СМИ фактов. Неужели в Пензе существует чиновничья ОПГ?

Аргументы представителя стороны обвинения - старшего прокурора Дмитрия Дырдова:

«И. о. начальника юридического отдела управления градостроительства Зимина, и. о. замначальника того же управления Шкуркина, начальник того же управления Агамагомедов, вице-мэр Ильин, первый замглавы администрации Волков, мэр Кувайцев были обмануты и введены в заблуждение группой лиц — Ширшиной и Титковой», — Дмитрий Дырдов.

«Савиным, Ширшиной и Титковой был разработан преступный план, согласно которому Савин путем обмана и злоупотреблением доверия главы администрации города Пензы и иных должностных лиц должен был представить в мэрию вместе с заявлением схему расположения указанного земельного участка на кадастровом плане территории, выписку из протокола собрания членов СНТ «Искра-1». А Титкова и Ширшина должны организовать подготовку к согласованию должностными лицами и подписание главой администрации постановление о предоставлении Савину земельного участка на безвозмездной основе. После чего он должен совершить действия по его оформлению в собственность», — сообщил Дмитрий Дырдов.

Документ, датированный «задним» числом, в период с 7 по 10 июня был подписан первым вице-мэром Пензы Владимиром Попковым, в тот момент исполнявшим обязанности главы администрации города и ничего не знавшим о договоренности Валерия Савина, Ирины Ширшиной и Татьяны Титковой. В результате городу был причинен имущественный ущерб в крупном размере — 460 тысяч рублей", - Дмитрий Дырдов.

Попков, Шкуркина, Агамагомедов, Ильин, Волков, Маслянко, Ширшина, Титкова...

Да еще и надстройка в виде Главы города Пензы Савельева, так же ничего "не видящая", с кучей защитников народных интересов - депутатов... В числе которых, кстати, нынешний адвокат подсудимых интересантов - очень принципиальный депутат Шуварин... 

Про "медицинский" Росреестр - говорить уже как-то неудобно. Не сработал и этот федеральный регулятор, когда нужно - меряющий сантиметры заборов у "неугодных", видимо, критиков власти. Факт!

Роскошное к.п.д. роскошного аппарата роскошных топов... По-пензенски. Под флагом ЕдРа...

Получается, что все указанные должностные лица мэрии в статусе ее топов и народные избранники прожирают громадные деньги налогоплательщиков за фэйк-работу на "хлебных постах" мэрии, да еще и делают полного дурака из своего креативного начальника - самого мэра города Виктора Кувайцева, пока он с 6 часов утра самолично обходит злачные места Пензы перед фото и кинокамерами, не вникая в документы и не читая СМИ?

Тогда зачем мы их содержим на хиреющие от их управленческого "гения" с мутным душком наши бренные кошельки?

Зачем они все нам там? Они незаменимы?  

Или же кто-то влиятельный и всесильный активно локализовал скандальную коррупционную тему, как считает обвинение, и помог явному "паровозу" тихо сгинуть на запасных путям, найдя крайних, а нам всем банально опять "лепят горбатого", опять спасая насквозь прогнившую систему городского управления вместо ее давно назревшей модернизации в трендах времени? 

Кто? Зачем? Почему?

 Ну не так же явно, граждане клоуны... Мир уже навзрыд смеется - мы же не в Гане...


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ