Служебный автомобиль спикера пензенского Заксобра Лидина ездит, как хочет? Будет ли над Лидиным суд, как был суд над Трохиным?

24 июля 2020, 12:37
Великая Пенза с "великими" провластными обитателями - небожителями периодически все чаще вздрагивает от иной, нежели российская, правосубъектности для избранных. Уголовники, пьяницы, подсудимые, липовые пьяные "прокуроры" в провластном истеблишменте.... Нарушители ПДД... Все это стало унылым лицом губернии.

Примерно в 11 часов 24 июля в центре Пензы на улице Горького грубо нарушил ПДД некий автомобиль, который, как считают, входит в "конюшню" спикера регионального ЗакСобра Валерия Лидина и закреплен за ним в качестве служебного.

Очевидцы сообщают, что лихое авто с водителем, очень похожим на водителя пенсионера Кузьмича, объехало по одной полосе слева стоящие в ряд машины, пересекло сплошную и встало у светофора.

Начальник регионального УМВД генерал Сергей Щеткин крайне негативно относится к местным "великим", от которых Буртасию с некоторых пор реально колбасит.

Пойдет ли "великий" под суд, как на днях туда сходил зампред Василий Трохин? Ждем ответа от ГИБДД по фактчеку. Ведь закон один для всех.

 


    Дайджест СМИ