Житель Пензы нанес обидчику друга 18 ножевых ранений

24 июля 2018, 18:00

Суд признал виновным жителя Пензы 1994 года рождения за совершение нескольких краж, покушение на убийство, угон и похищение документов.

Молодой человек в январе 2018 года приехал к товарищу в Нижний Ломов и отдыхал с ним и его матерью в одном кафе. Периодически между ним и еще одним посетителем начинался конфликт.

Чуть позже оба друга уехали домой. 30-летний мужчина, с которым в кафе начиналась сора, тоже остался с ними. Между ними снова завязалась ссора, которая перешла в драку.

В это время житель Пензы забежал в дом и взял нож. Вернувшись он увидел, что его товарищ лежит на снегу, а соперник сидит на нем сверху и пытается нанести удары. Молодой человек ударил обидчика ножом в спину, грудь, голову, шею и руку.

Друзья вместе унесли тело в сторону пустыря, думая, что мужчина скончался. Однако потерпевшего заметил прохожий и вызвал медиков. Благодаря этому мужчина выжил.

В результате стало известно, что житель Пензы совершил еще ряд преступлений.

Так, в сентябре 2017 года он забрал с автомойки автомобиль клиентки, которая решила забрать машину утром. Молодой человек употребив алкоголь, решил покататься по Пензе, но не справился с управлением, и повредил автомобиль.

В октябре 2017 года он украл из квартиры, в которой находился в гостях,  2,5 тысяч рублей, два телефона, ноутбук и документы. По паспорту друга он смог сдать в ломбард несколько украденных вещей.

Осенью 2017 года злоумышленник украл из дома знакомого болгарку, электорубанок и электропилу.

В Следственном управлении СК России по Пензенской области сообщили, что суд назначил жителю Пензы наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

    Фото: https://pixabay.com/
    Дайджест СМИ