Гала-концерт «Гимназия 44 - Взрослая жизнь» поразил своей незаурядностью, блеском, размахом и... надрывной теплотой

24 июня 2018, 11:23
23 июня к Драматическому театру Пензы ровно в 19 часов стали стягиваться нарядно одетые молодые люди и их родители с родственниками для участия в выпускном театрализованном представлении "Гимназия 44 - Взрослая жизнь", который чуть позже, после фотосессии на улице, начался в главном зале заведения.

Если кто-то в Пензе и ее окрестностях еще сомневался в том, что МБОУ "Гимназия 44", ведомое Александром Кистановым и пулом педагогов-единомышленников - признанный и бесспорный локомотив-лидер регионального кластера среднего образования, то после вчерашнего гала-концерта в холлах и на главных сценических подмостках областного театра это сомнение напрочь уходит.

Первая часть поистине сказочного в своей концепции и содержанию действа была посвящена части официальной - чествованию выпускников МБОУ № 44.

Нарядные молодые люди с просветленными лицами и горящими от задора и восторга глазами поочередно поднимались на сцену, где о каждом ученике ведущие рассказывали историю его восхождения в Большую, взрослую жизнь, вручали дипломы, грамоты, медали...

Потом на сцену поднялись родители, которых поблагодарила гимназия и официальные лица области и района за результативное сотрудничество в деле становления качественного будущего России.

Был зачитан приветственный адрес губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

  

Небольшой перекус и... снова в зал, на беспрецедентное по размаху театрализованное действо.

Вторая часть представляла собою настоящий Гала-концерт с участием учителей и руководителей учебного заведения, которые явили себя уже вчерашним ученикам в новом, незаурядном качестве, которое если и можно выразить одним словом, то этим словом является Его Величество Талант.

Родители, разумеется, в долгу не остались.

На прощанье - традиционный вальс выпускников.

Как известно, талант, незаурядность, интеллект и способность виртуозно доносить весь это природный дар до своих учеников - не всегда по жизни идут рядом.

В гимназии 44 ее педагогический коллектив сумел максимально-возможно соединить все указанные качества личности и команды на искомый результат. 

С помощью родителей, которые стали за долгие годы обучения - частью этой команды.

Ощущение этого не покидало все четыре часа театрализованного представления на сцене и в зале, забитом до отказа, подтверждая воочию, что указанное учебное заведение - несомненный флагман образовательного процесса не только в Пензе, но и в России, а сформированная в стенах МБОУ команда - пул талантливых, ярких, незаурядных и грамотных специалистов - творцов человеческих душ, которые свой нелегкий педагогический хлеб едят явно не даром...

Спасибо, что в непростых условиях текущего бытия и вызовов, на пензенской земле все еще остаются корпоративные команды лидеров уровня Hi-End, на которых многим можно и очень нужно равняться...

Бюро The Penza Post дает возможность своим поЧитателя погрузиться в мир образов, эмоций и надрывной теплоты, который в течение нескольких часов в режиме Non-Stop щедро и чувственно озарял всех присутствующих в Главном зале театра - уже традиционным собственным эксклюзивным фоторепортажем, ведь оно этого стоит - мы работали для Вас.

Спасибо, что Вы нам доверяете... Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

 

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). 

 

НЕ ПРОПУСТИТЕ И ЭТО: Вальс выпускников в гимназии № 44 в Пензе тронул сердца собравшихся - фактчек от The Penza Post 


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ