Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2017 прошли в штатном режиме

24 марта 2017, 11:32
Экзамены по географии, информатике и ИКТ, с которых 23 марта начался досрочный период ЕГЭ 2017 года, прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов сказал, что важно удержать высокий уровень прозрачности и объективности ЕГЭ. Также он уверил, что в досрочный период требования к организации экзаменов ни чуть не лояльнее, чем в обычный период сдачи экзаменов. 

Заявление на участие в ЕГЭ по вышеуказанным дисциплинам досрочного периода подали около 2,5 тысяч человек. Для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ было задействовано 124 пункта проведения экзаменов. 

Заявление на участие в ЕГЭ по географии подали около 1,3 тысячи человек. Задействовано 109 пунктов проведения экзаменов.

Ход экзаменов контролировали федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Также велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов и сканировались бланки ответов.

Минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ - 40 баллов, а по географии - 37 баллов. 

Результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 апреля 2017 года.

    Фото: 2017god.com
    Дайджест СМИ