Иван Белозерцев сообщил, где жители Пензенской области могут «приобрести качественные, экологически чистые, полезные продукты»

24 января 2021, 09:05
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в субботу посетил ярмарку-презентацию продукции местных товаропроизводителей, которая была расположена на площадке около ТЦ «Коллаж».

На ярмарке свою продукцию представляли индивидуальные предприниматели из Бессоновского, Кузнецкого, Неверкинского, Нижнеломовского, Тамалинского районов Пензенской области.

По данным пресс-службы регионального правительства, на ярмарке работало более 40 торговых палаток с мясом, рыбой, полуфабрикатами, молочной продукцией, сырами, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, медом, грибами, яблоками и зеленью. Также жители области могли приобрести товары промышленной группы от местных производителей, как одежда и обувь, плетеная мебель и изделия художественной ковки.

Кроме того, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев оценил продукцию местных производителей.

«Я уверен, что эта ярмарка будет востребована у горожан, потому что дает возможность приобрести качественные, экологически чистые, полезные продукты, - сказал глава региона. Многие из фермеров, которые представили сегодня свои товары, воспользовались действующими в Пензенской области программами господдержки, получили гранты на развитие сельского хозяйства. Это позволило им создать новые рабочие места, увеличить ассортимент выпускаемой продукции и ее объемы. Нужно поддерживать фермеров, и мы будем продолжать это делать».

Отмечается, что в следующую субботу 30 января, на ярмарке жители Пензенской области смогут приобрести товары из Башмаковского, Лунинского, Мокшанского, Спасского и Шемышейского районов.


    Дайджест СМИ