Митрополит Серафим провел пресс-конференцию и чаепитие для ведущих СМИ Пензы

24 января 2019, 13:34
24 января в здании Пензенской Епархии, что на Соборной площади, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим провел итоговую пресс-конференцию и дружеское чаепитие для представителей ведущих СМИ региона.

Пресс-конференция была посвящена итогам работы Епархиального управления в истекший, 2018 год, разумеется речь больше шла о главном проекте Пензенской области - воссоздаваемом всем миром Спасском кафедральном соборе.

Владыка Серафим высказал удовлетворение ростом количества православных храмов в губернии, по его словам 10 храмов приросло на всей территории области за год, из них 2 - в самой Пензе. 

С большой благодарностью относится Владыка к помощи меценатов и спонсоров, особо подчеркивая, что без всего этого участия Главного храма губернии не видать.

Особо было выделено участие простых пензенцев, в том числе - пенсионеров, которые жертвуют порою суммы, превышающие спонсорство по линии бизнеса.

В целом Серафим надеется, что к концу 2019 года в своей основе Собор будет доделан, введен в эксплуатация, однако немало дел во внутренних убранствах растянется еще на пару-тройку лет, частично это связано с технологиями строительства, например, усадкой здания перед тем, как начать делать роспись на стенах.

В конце встречи Митрополит поблагодарил собравшихся за участие в освещении православной тематики и пригласил к чайному столу.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ