В Пензе сотруднику Росгвардии вручена государственная награда

24 января 2017, 10:01
За плечами Александра Трещева несколько героических эпизодов.

Торжественное мероприятие по случаю вручения сотруднику государственной награды состоялось в актовом зале на базе подразделения ОМОН управления Росгвардии по Пензенской области.

По информации пресс-службы ведомства, героем стал прапорщик полиции Александр Трещев. 

Медаль «За отличие в охране общественного порядка» вручена ему в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3 октября 2016 года.

В документе уточнено, что награжден он ей за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга.

Александр Трещев лично обезвредил самодельное зажигательное устройство, срабатывание которого могло привести к возгоранию значительного количества жилых строений, и несколько снарядов времен Великой Отечественной.

Но это еще не все, в июне 2014 года прапорщик полиции со своим питомцем - немецкой овчаркой обнаружил тайник с огнестрельным оружием и боеприпасами.

В завершении торжественного мероприятия начальник Управления еще раз поблагодарил сотрудников Росгвардии за мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, а также за высокие показатели в служебной деятельности. Он пожелал бойцам здоровья, успехов в службе и мирного неба над головой.

    Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Пензенской области
    Дайджест СМИ