У кого из пензенских мундепов не задекларирован домик в Италии?

23 декабря 2016, 12:00
Демонстративное шоу с выявлением массовых нарушений со стороны части депутатского корпуса пензенской городской Думы в вопросе фальсификации данных в сведениях о доходах и имуществе, будоражит горожан.

Львиная доля респондентов полагает, что все происходящее - очередная PR - показуха, призванная, с одной стороны, показать видимость работы целой плеяды управомоченных фигур и структур, с другой - накинуть "удавку" на шею тех депутатов, которые стали, по мнению аналитиков, допускать вольности в зале заседаний, задавая, все чаще, Администрации Пензы и лично Виктору Кувайцеву  ну оч-чень неудобные вопросы...

Странное получается дело - народные избранники, избранные народом, должны быть предельно открыты и публичны перед паствой, однако ни Глава города Валерий Савельев, ни надзор в лице облпрокурора Натальи Канцеровой, информацию не разглашают, что нарушает конституционное право избирателей на получение сведений о злоупотреблениях властьпридержащих, которые, напомним, не должны быть закрытыми от общества, тем более, когда вопрос касается депутатов...

Видимо, парадигма права в Пензе иная, что не единожды подтверждает ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ПРАКТИКА.

Тем не менее, город полон слухов о том, что в числе полутора десятков нуворишей в депутатском обличии, попавших под сито надзора, есть и такие, кто не вписал в декларации о доходах... даже домик в Италии. Интересно, опять будет "всепрощение", как, например, в теме "савиногейта"? 

Хотелось бы услышать официальные комментарии Валерия Савельева и Натальи Канцеровой по теме, ведь негоже питать город слухами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Своим все, остальным закон - мэр Кувайцев. Как 325 кв.м. превратились...в 1943

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ