в ленте новостей на сайте учреждения разместило релиз, из которого читатели узнали, что ведомством проводится мониторинг введенной системы платного образования в школах Пензы." /> в ленте новостей на сайте учреждения разместило релиз, из которого читатели узнали, что ведомством проводится мониторинг введенной системы платного образования в школах Пензы." />

О "мониторингах" платного образования, проводимых Минобром и ГОРОНО в Пензе, никто не извещается

23 октября 2015, 20:31
Министерство образования Пензенской области в ленте новостей на сайте учреждения разместило релиз, из которого читатели узнали, что ведомством проводится мониторинг введенной системы платного образования в школах Пензы.

В частности, в релизе помпезно отмечено, что "совещание по вопросу предоставления платных образовательных услуг в школах Пензы прошло 23 октября в гимназии № 53 г. Пензы. Участниками совещания стали родители, депутаты городской Думы и Законодательного Собрания Пензенской области, представители Министерства образования и Управления образования г. Пензы, директора школ".

Найти в СМИ анонс о мероприятии по проблеме, которая затрагивает интересы тысяч горожан, нам не удалось. Кто эти мифические "родители", которые стали участниками совещания? Где их набирали? 

И почему на мероприятии не было СМИ, которое могло бы донести суть происходящих событий до тех, кого вся эта система платно-лукавых образовательных услуг непосредственно касается - родителей детей города? Выходит, чиновникам от образования есть что скрывать, раз они собрались убеждать в содеянном ими друг друга при явно не открытых для общества дверях?

Печально.

Создается впечатление, что разрушающаяся на глазах система городского образования Пензы начала банально пожирать самою себя, видимо, в качестве платы за "вечную" несменяемость топов, ее формирующих именно в таком странно-скандальном виде. И за странные схемы, ими настойчиво и поступательно имплантируемые в кошельки родителей и учеников, которые вынуждают горожан платить все больше и больше, а результата как не было, так и нет. Доколе?

Сегодня устами Юрия Голодяева и Александра Воронкова общественности рассказывают очередные опусы - басни про "нехорошее питание", готовя его к повышению цен на обеды. Охотно верим, лукавые вы наши. Так же, как и про "дополнительное образование", обжалованное прокурором в том виде, в котором вы его организовали. По факту, подменившее, во многом, образование бесплатное, обусловленное федеральным общеобразовательным стандартом.

Теперь, вот, пришла проблема питания? Хорошая тема!  

Иногда лучше молчать, чем говорить, увы...

В таком случае, расскажите городу в формате "круглого стола" с режимом "свободного" микрофона, а не в закрытой на замок 53 школе с "виртуальными родителями", с какой истинной целью создавались в системе школьного питания схемы пластиковых фэйк-карточек, якобы улучшающих логистику прохождения финансовых средств учеников? Кто является учредителями процессинговых структур, выступающих в роли банальных транзитеров-посредников чужих денег? Каков процент с оборота питания во всем городе они получают за свое посредничество в цепочке платежей (в Пензе около 50 000 ежедевно кушающих школьников с учителями) в абсолютных цифрах и как эти проценты "утяжеляют" стоимость пресловутой тарелки невкусно-водянистого супа с холодной "подметкой" макарон на второе? Чем отличается сия схема от схемы "Самоучета"?

А, главное, каким образом поставить под свободный родительский контроль все происходящее сегодня в столовых, не могущих пройти в школу в течение учебы через охранный заслон? Кого боитесь?

Проведите "контрольную варку", как в армии, показав расход продуктов и выход к привязке к стоимости итога. Или вы в армии не служили?

А, главное, объясните всем нам, дуракам, не в монологе друг другу, а в диалоге, в чем выгода этого шедеврального, но пустого по прикладной пользе, детища - пластиковых карт в школе? А мы все посмотрим, внимательно послушаем и спросим и расскажем, как было и как стало. С вашей легкой руки.

Когда, наконец, власть научится разговаривать с собственным населением не в закрытых лицеях с фэйк-релизами пост-фактум, а лицом к лицу и без обманного лукавства?

Ждем-с, Александр Геннадьевич и Юрий Александрович! Пора прекращать считать всех, кроме себя, вислоухими ослами.

Работать надо, а не имитировать. 21 век на дворе? Нет?

А если устали, откройте дорогу молодым... Ведь смешно уже все, до коликов, ей Бог. Это вам не лотерея "Святое дело" с пропавшими почти пятью миллионами налички...

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детей Пензы в школах и садиках недокармливают. Покинет ли свой пост Юрий Голодяев?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура г. Пензы обжаловала введенный в школах города порядок платного образования

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем Пензенской области некомпетентно-лукавый министр образования?


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ