В пензенских школах протестируют новые экзаменационные модели ЕГЭ

23 октября 2015, 10:49
В Пензенской области пройдет апробация новых экзаменационных моделей ЕГЭ.

По данным областного Министерства образования, с 26 по 31 октября 2015 года в Пензенской области состоится апробация новых экзаменационных моделей ЕГЭ по 4 учебным предметам: история, обществознание, география, информатика и ИКТ. Участниками эксперимента станут  101 образовательная организация, 3971 ученик.  

"Апробация проводится для ознакомления обучающихся 10-11 классов с новой структурой заданий контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена. В 2016 году из заданий ЕГЭ по истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ будет убрана тестовая часть, т.е. учащийся должен будет самостоятельно вписать ответ, а не выбрать его из предлагаемого списка", - объяснили в пресс-службе Министерства. 

Испытание предусматривает выполнение учениками заданий по любому из перечисленных выше учебных предметов с получением результатов в режиме онлайн на специализированном интернет-ресурсе www.online-gia.ru. 

"Каждая экзаменационная модель включает в себя систему оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом, предметный тест, инструкцию по выполнению теста для обучающихся. Время выполнения апробационной работы составляет 90 минут", - уточнили в Министерстве. 

С графиком проведения экзаменационного тестирования можно ознакомиться на официальном сайте регионального Министерства образования. 

    Фото: www.school70.com
    Дайджест СМИ