"Бред сивой кобылы" как новый тренд обучения в школьных программах девятиклашек

23 октября 2015, 09:56
Как известно, с 2014 года ГИА (Государственная итоговая аттестация) становится обязательной для всех девятиклассников России. Согласно Приказу Минобрнауки РФ от 25 декабря 2013 года, ГИА - 2015 проводится в двух формах – ОГЭ в 9-м классе и ГВЭ в 9-м классе. Расшифровка этих аббревиатур – «Основной государственный экзамен» и «Государственный выпускной экзамен».

Девятиклассники, не имеющие ограничений по здоровью или не обучающиеся в спецучреждениях закрытого типа, будут сдавать ГИА в форме ОГЭ, то есть по стандартным тестам – КИМам. А 9-классники, имеющие соответствующие ограничения, сдают ГИА в форме ГВЭ.

The Penza Post решило опубликовать для всеобщего обозрения один стандартный вопрос-задание из тестов ОГЭ, который предлагается школьникам 9 класса в МБОУ Пензы. Вид, в котором этот вопрос сформулирован школьникам, не имеющих еще даже среднего образования, иначе, чем "бредом сивой кобылы" не назовешь.

Не верите? Перескажите задание, прочитав хоть пару раз. Слабо? Как же, у Вас же, наверняка, высшее образование. А каково это осознанно повторить девятиклашке?

 

 

Читая изложенное, начинаешь думать о том, что реформирование российской системы образования в том виде, в котором это происходит, задумали скрытые враги нации.

Отсюда - все нарастающие издержки системы, имеющие прикладное значение. Такие, как введение "дополнительного платного образования" в школах (объяснить девятиклашке подобные опусы за 45 минут обучения вряд ли возможно), коррупция в ходе экзаменов, доходящая до критичных величин (мало кто в здравом уме в 15 лет способен адекватно переварить такие задания) и прочие негативизмы, стремительно разрастающиеся в школьных коридорах, подобно метастазам.

Бедная страна и бедные дети, которые пали жертвой вечных российских экспериментов, ставшими нашей нескончаемой жизненной идеологией в виде борьбы forever с искусственно моделируемыми вызовами для того, чтобы замаскировать клонируемый беспредел и головотяпство. А дети-то тут причем? Если, только, как ключик к жизненной мотивации взрослых с точки зрения их "нагибания" в тренде эпохи?

Жесть!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В пензенских школах протестируют новые экзаменационные модели ЕГЭ

    Фото: daymonthly.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ