Будем эффективно продавать - Николай Рысев

23 июля 2020, 18:29
Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области провел онлайн мастер класс «Эффективные продажи: новое мышление в продажах». 

Спикер мероприятия Николай Рысёв - бизнес-тренер и организационный консультант, эксперт высочайшего класса в области управления, переговоров и продаж,  преподаватель в бизнес-школе IMISP, руководитель программы “Управление продажами”, автор более 40 тренинговых программ по продажам и управлению постарался помочь пензенским предпринимателям разобраться с тем, как продавать эффективно, а не, чтобы просто продавать.

Правилами работы Николай назвал конструктивную активность, разграничение внешних и внутренних барьеров, право на бесконечное количество ошибок, профессиональные позитивные изменения. По его мнению, требуется полигон по отработке умений и навыков, а также конструктивные предложения (в том числе, без личной критики). По его мнению, отмалчиваться в любом случае не нужно, к чему он и призвал аудиторию - от всех запросили обязательную обратную связь.

Недостатком онлайн мероприятий можно считать именно отсутствие этой связи, спикер не видит глаз своих слушателей, их поз, не может понять, как они оценивают его слова. Потому и постоянно требуются ответы на вопросы. плюсики в чатах, чтобы слушатели не засыпали, не отвлекались, убедиться, что они со спикером на одной волне и правильно все понимают.

Николай привел примеры стандартных возражений. Какие могут встретить на своем пути к поиску взаимоотношения с клиентом, менеджеры по продажам и маркетологи.

Ссылки на пандемию, отсутствие интереса, ссылки на конкурентов и их преимущества.
Возражения бывают связаны либо с отсутствием желания насыщения, либо с нежеланием принимать решения. Бывают также просто эмоциональные возражения (встали не с той ноги), либо имеющие под собой прошлый негативный опыт.

Как быть в такой ситуации. Во-первых, выслушать. Человеку, возможно, требуется выплеснуть эмоции. Во-вторых, присоединиться ответной репликой - подтолкнуть к диалогу. Потом можно начинать задавать уточняющие и наводящие вопросы, и, наконец, отвечать.

Спикер дал слушателям задания, по выполнению которых они должны были проверить действие данного алгоритма на примере своей компании. После этого состоялось обсуждение результатов.

Также участники разобрали 4 модели продаж, стадии продаж,  воронку продаж, 7 стратегий ведения переговоров.
По итогам этого блока также было выполнено задание. Участникам было задано домашнее задание.
Мероприятие проводится в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

По всем вопросам обращаться в  Фонд поддержки предпринимательства, г.Пенза, ул.Герцена, 14 тел. 8-800-555-19-58.

#фпппо
#фондподдержкипредпринимательства #мойбизнес58

 

    Фото: Н. Рысев
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ