Минюст РФ раскрыл виды и цели политической деятельности фонда-иноагента имени Шарипкова в Пензе

23 мая 2019, 09:18
Виды и цели политической деятельности фонда-иноагента "Гражданский Союз" имени Олега Шарипкова в Пензе раскрыл Минюст России.

Как сообщили Бюро The Penza Post в Минюсте РФ, целями политической деятельности Фонда "Гражданский Союз" обозначены:

оказание влияния на выработку и реализацию государственной политики, формирование государственных органов, органов местного самоуправления, влияние на их решения и действия.

Видами политической деятельности Фонда "Гражданский Союз" обозначены:

- организация и проведение публичных дебатов, дискуссий, выступлений;
- распространение, в том числе с использованием современных информационных технологий, мнений о принимаемых государственными органами решениях и проводимой ими политике;
- публичные обращения к государственным органам, органам местного самоуправления, их должностным лицам, а также иные действия, оказывающие влияние на деятельность этих органов, в том числе направленные на принятие, изменение, отмену законов или иных нормативных актов;
формирование общественно-политических взглядов и убеждений и др.

Напомним, что 15 мая 2019 г. Минюстом России в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз» включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Факт соответствия фонда признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения Управлением Минюста России по Пензенской области внеплановой документарной проверки.

Официальным проектом с новым иноагентом Пензы - Фондом "Гражданский Союз" с 2009 года связан известный пензенский промоутер радикальных и судимых оппонентов Кремля, Владимира Путина и Ивана Белозерцева Павел Полосин, учредитель и главный редактор сетевого СМИ "Пенза Ньюс".

 

АКТУАЛЬНО: 

Оба пензенских иноагента прямо или опосредованно влияют на общественное мнение региона СМИ-сателлитами - эксперт

На мутные источники финансирования «антироссийских» СМИ в Пензе обращено внимание ФСБ России в столице

 

 

    Фото: cont.ws
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ