В Пензе школьники приняли участие в полицейской акции "Твой выбор"

23 мая 2017, 19:12
Ученики школ и учебных заведений Пензы, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, стали участниками полицейской акции "Твой выбор".

Мероприятие прошло в областном управлении МВД России. Во встрече также участвовал начальник управления генерал-майор полиции Юрий Рузляев.

Он отметил, что каждый неосторожный шаг молодого человека отражается на его дальнейшей жизни и, что каждый человек является строителем своей судьбы.

Начальник УМВД добавил, что чаще всего дети попадают в неприятности из-за того, что их досуг не организован как положено. Например, летом прошлого года 17-летний подросток в Кузнецке получил множественные ожоги, когда играл со сверстниками, залез на трансформаторную будку и зацепил провода.

А в Сердобске умер молодой парень. Будучи пьяным он подрался с другом и ударился головой о бревно.

Также другие трое подростков умудрились изготовить крупную партию сильного наркотика и теперь они получили реальные сроки.

Об организации летнего досуга подросткам и родителям рассказали представители городского центра занятости и комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике. Следом выступили специалисты организации "Наука и образование". С помощью опытов они показали, как изменяется организм человека после курения.

Кроме того, зампред Общественного совета при УМВД России по Пензенской области поздравила всех присутствующих с приближающимся Днем защиты детей и вручила им подарки.

    Фото: пресс-служба УМВД России по Пензенской области
    Дайджест СМИ