В Пензе обсудили инвестпроект по созданию родительского стада индейки

23 марта 2017, 10:39
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел встречу с руководством компании, деятельность которой ориентирована на генетику и селекцию сельскохозяйственной птицы.

Стороны обсудили возможности реализации в регионе совместного с ГК "Дамате" проекта по созданию родительского стада индейки.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Иван Белозерцев в начале переговоров отметил, что ГК "Дамате" является лидером по производству мяса индейки.

Уточняется, что он выразил готовность обеспечить поддержку, если на пензенской земле будет организован проект по созданию родительского стада индейки.

Наряду с представителями ГК "Дамате" на встрече побывали и сотрудники  "Aviagen". Они уже побывали на площадках, где можно организовать родительское стадо. Это Никольский и Сосновоборский районы.

"Мы оцениваем Россию как быстро растущий перспективный рынок, а работающую на пензенской земле компанию «Дамате» считаем входящей в пятерку мировых лидеров в выбранном ей направлении работы", — отметил директор компании "Aviagen Turkeys Ltd" Клэй Барроус.

 

    Фото: social.inforeactor.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ