Космонавт возглавил пензенское землячество

23 января 2017, 09:43
Открывая встречу, губернатор выразил уверенность в том, что она положит начало новой эпохе развития пензенского землячества, соответствующей духу времени и запросам жизни.

Конференция Межрегиональной общественной организации «Пензенское землячество» прошла в Московском доме.

По данным пресс-службы регионального правительства, открывая встречу, губернатор выразил уверенность в том, что она положит начало новой эпохе развития пензенского землячества, соответствующей духу времени и запросам жизни.

Глава региона выразил благодарность членам общественной организации за неравнодушие к судьбе родного края, помощь и поддержку в вопросах социального-экономического и культурного развития региона.

Иван Белозерцев сообщил собравшимся об успехах и проблемах, которые есть на территории Сурского края.

При этом он отметил, что решение многих вопросов происходит при активном личном участии выходцев из Пензенской области, ныне живущих и работающих в Москве и Московской области.

Он выразил желание развиваться, создавать условия для нормальной жизни наших граждан.

Он надеется, что пензенцы окажут ему и региону

"Ваша поддержка, ваши предложения, ваша помощь и советы - они нужны Пензенской области", - подчеркнул губернатор.

В ходе конференции участники обсудили вопросы деятельности землячества, внесли изменения в устав, а также избрали руководящий состав организации.

По предложению Ивана Белозерцева, которое было единогласно поддержано членами землячества, пост председателя занял летчик-космонавт, Герой России Александр Самокутяев.

Александр Самокутяев сообщил, что избрав его, ему оказали большое доверие.

"И я понимаю степень ответственности, которая ложится на меня. Мы все очень занятые люди, но не надо забывать о родной земле. Я не случайно выбрал позывной "Тарханы", - сказал космонавт.

Заместителями председателя землячества были избраны Владимир Рузляев и Рашит Ижбердиев. Председателем ревизионной комиссии стал Иван Фирюлин.

Наиболее активные члены общественной организации в связи с ее 25-летним юбилеем, который отмечается в 2017 году, были награждены Благодарностями губернатора Пензенской области.

"Наши земляки всегда достигали высоких вершин в государственном управлении, в политике, в бизнесе, в здравоохранении и социальной сфере, в культуре, образовании и спорте. Вы - гордость Пензенской области и ее опора. Вы никогда не теряли связи с родной землей, за что от всех жителей региона я говорю вам большое спасибо", - резюмировал Иван Белозерцев.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ