Пензенец рассказывает об озверевших зеваках на трассе близ Алферьевки во время ДТП

22 августа 2017, 09:24
Об этом горожане сообщают в социальных сетях.

Житель областного центра в ужасе от того, как себя ведут очевидцы ДТП.

Об этом он сообщил в группе "Подслушано Пенза", что "ВКонтакте".

"Ребят просто крик души. Сегодня наблюдал аварию на трассе между Камайкой и Алферьевкой. Перевернулась нива. Ну казалось бы обычная авария, да что в этом такого? Так меня больше всего поразила реакция свидетелей. Вообщем начнем. Я, увидев в зеркало заднего вида, как кувыркается Ннива, незамедлительно остановился, помимо меня остановилось ещё машин 10 примерно. Все вышли из машин и догадайтесь, что все начали делать? Да, да правильно снимать на телефон", - пишет пользователь.

Он сказал, что на помощь к пострадавшим ринулся только он.

"После ко мне на помощь подбежал мужчина, который помог мне сломать дверь, чтобы достать пострадавших. Дальше началось ещё забавнее. Я начал искать аптечку, чтобы перебинтовать пострадавшего водителя. Пассажирка отделалась легким испугом. К слову, свою аптечку я использовал буквально пару дней назад и она закончилась, новую я не успел купить. Так вот, когда я очень громко крикнул, что нужна аптечка, в ответ я услышал только молчания и стоны пострадавшего. Крикнув еще громче и добавив нецензурную брань, в ответ мне все же принесли аптечку. О чудо. Следующий мой вопрос был "А кто-нибудь скорою вызвал? ". В ответ опять тишина. Когда я повторил свой вопрос в грубой форме, то все резко перестали снимать видео или фотографировать и начали вызывать скорую. А вот к чему я виду всё это. Дело в том, что люди просто озверели, для них чужие страдания это как шоу. Будьте аккуратнее.

Мужчина, который написал все это, все же сделал фото с места аварии, но только в тот момент, когда его помощь уже была не нужна людям. 

    Фото: https://pixabay.com Автор - vk.com, группа "Подслушано Пенза"
    Источник - https://vk.com/wall-38852926_2157211
    Дайджест СМИ