Первый пензенский портал опубликовал материал про банкротство каменского хлебозавода № 1." /> Первый пензенский портал опубликовал материал про банкротство каменского хлебозавода № 1." />

Сброс активов? В банкротстве каменского хлебозавода есть следы двух Олегов - Тюгаева и Фомина

22 августа 2016, 13:15

"Арбитражный суд Пензенской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Хлебозавод № 1» города Каменка со 2 июня 2016 года. Временным управляющим предприятия назначена Елена Михайлина, член ассоциации «Поволжская СРО профессиональных арбитражных управляющих», - пишет источник.

The Penza Post обнаружил одну пикантную деталь в контенте происходящего события - учредителями и руководителями в ООО "Хлебозавод № 1" в недалекое время через ООО "Ди Финанс Групп" были бизнесмены Олег Фомин и Олег Тюгаев.

Последний, как известно, находится на чужбине в изгнании - в Италии, и его, даже, вроде бы кто-то якобы ищет, как и еще одного беглеца, уже британского - Алексея Шматко, сыгравшего, по его словам, фатальную роль в судьбе Тюгаева, о чем он сам пишет в собственном блоге, раскрывая пахучую "кухню" Буртасии. Но это, разумеется, "полная брехня диссидента".

 

Не секрет, что по Буртасии блуждают упорные слухи про "слив" тремя известными бизнес-компаньонами - братьями Фомиными и Тюгаевым своего пензенского бизнеса. 

Есть мнение, что Олег Фомин уже немало времени проводит там же, в Италии, рядом с Олегом Тюгаевым, наезжая в Пензу и Россию эпизодически. Делами на "ПМЖ" заправляет старший Владимир.

Не секрет и то, что в Пензе происходит передел рынка пассажирских перевозок, процесс которого эксперты связывают с попытками новых топ-менеджеров "на городе" взять прибыльный кластер под свой контроль. Разумеется, в интересах горожан, а не то, что вы подумали.

Возможно, "слив" активов и грядущая передача прибыльных ниш муниципального хозяйствования следующим бенефициарам, рассевшимся на "поляне" - взаимосвязаны между собой.

Кроме того, очевиден тренд Ивана Белозерцева на поэтапную зачистку доставшихся ему в наследство "авгиевых конюшен", который четко просматривается в деятельности главы субъекта - контракт Президента и текущие общероссийские вызовы обязывают губернатора инициировать процессы санации...

 

    Фото: FB Oleg Tugaev Источник фото в тексте - FB Шматко

    Источник - http://www.kartoteka.ru/
    Дайджест СМИ