Система тайников и обезличенной связи не спасла "героинщиков" от тюрьмы - пензенское УФСБ

22 июля 2016, 09:25
Завершены судебные слушания и вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Пензы Морозова С.В., расследование которого осуществлялось УФСБ России по Пензенской области.

Как установлено следствием и судом Морозов С.В. в сентябре 2015 года, преследуя корыстные интересы, желая постоянно и незаконно обогащаться, вступил в преступный сговор с двумя мужчинами о совместном незаконном сбыте героина на территории г. Пензы.

Используя систему «закладок» в тайники, передавая информацию о них через смс-сообщения, и получая оплату через электронную систему моментальных платежей «Киви» (электронный кошелек) с сентября по ноябрь 2015 года трое подельников осуществляли свой преступный бизнес бесконтактным способом, с использованием мер конспирации.

8 ноября 2015 года Морозов С.В. был задержан сотрудниками УФСБ России по Пензенской области. У него было обнаружено и изъято около 200 граммов героина.

Приговором Ленинского районного суда г. Пенза преступник признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства героин в крупном размере, т.е. преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Морозову С.В. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовные дела в отношении подельников Морозова выделены в отдельные производства.

    Фото: fotozyarba.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ