22 июня губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочую встречу с генеральным директором  ЗАО "Группа компаний S7" Владиславом Филевым.

" />

"Пензенский аэропорт должен иметь максимальную загрузку" - Иван Белозерцев

22 июня 2016, 15:00

22 июня губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочую встречу с генеральным директором  ЗАО "Группа компаний S7" Владиславом Филевым.

Перспективы сотрудничества правительства региона и второй по величине авиакомпании в России обсуждали стороны в ходе беседы.

Иван Белозерцев сказал: "В пензенский аэропорт были вложены значительные финансовые средства. Взлетно – посадочная полоса была реконструирована и сегодня отвечает самым современным требованиям. Мы хотим, чтобы аэропорт, обладающий большими возможностями, был максимально загружен. Кроме того, мы по-прежнему не оставляем мысль о том, что сделать  аэропорт международным."

Владислав Филев отметил, что в Пензе прекрасно подготовленные кадры: "Мы очень заинтересованы в том кадровом потенциале, который есть в пензенском аэропорте. И хотя он не рассчитан на прием таких воздушных судов, как лайнеры  нашей компании, мы рассмотрим возможность организации перевозок и небольшими самолетами."

Глава предложил организовать в Пензе учебно-тренировочных полетов малой авиации и подготовки курсантов летных училищ.

Кроме того, речь шла и об инвестициях в пензенское "Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей", которые будет осуществлять "Группа компаний S7". Выпуск пресс-форм для деталей внутренней обшивки самолетов будет начат уже в ближайшее время.

    Фото: http://penza-post.ru/news/22-06-2016/11680
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ