В Пензенской области на ремонт садов, школ и ДК будет выделено 300 млн рублей

22 февраля 2019, 12:22
В Пензенской области на ремонт детсадов, школ и сельских ДК выделят 300 млн рублей. Обновление объектов проводится по госпрограммам «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг на 2014 - 2022 годы» и «Развитие культуры и туризма на 2014 - 2022 годы». Об этом сообщают в пресс-службе регионального минстроя.

15 февраля профильном министерством был завершен прием документов от муниципалитетов на финансирование капремонта сельских ДК. Заявки поступили от 14 муниципалитетов. Вскоре будут подведены итоги конкурсного отбора, и утвержден размер субсидий муниципалитетам. Прием заявок на капремонт школ закончится скоро. По ремонту детсадов отбор муниципалитетов только объявили.

В министерстве отмечают, что по практике предыдущих нескольких лет некоторые подрядные организации недобросовестно выполняли сроки контрактов.

Сотрудник министерства дорожного хозяйства и строительства области Ирина Серебрякова сообщила, что для не допущения таких случаев, важно, чтобы на всех этапах работ ответственно исполнялись обязательства теми организациями, которые контролируют проект.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ