Иван Белозерцев провел рабочую встречу с зампредом коллегии военно-промышленной комиссии РФ

22 февраля 2017, 10:53
Глава субъекта федерации подчеркнул, что сегодня на пензенские предприятия приходят работать молодые квалифицированные инженерные кадры, которые перенимают опыт у ветеранов производства. 

Стороны обсудили вопросы выпуска высокотехнологичной продукции на промышленных предприятиях региона, во вторник, 21 февраля.

По информации пресс-службы регионального правительства, участники встречи коснулись и важности поддержки местных производств со стороны федерального центра.

Это, по словам губернатора, позволяет промышленным предприятиям региона работать на расширение ассортимента выпускаемой продукции, запуск новых производственных линий, создавать дополнительные рабочие места, а также завоёвывать позиции на отечественном рынке, нацеливаться на экспорт.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пояснил, что ситуация, связанная со сбытом оборудования, в частности сельскохозяйственной техники, очень быстро меняется. В связи с этим, от предприятий требуется мгновенная модернизация производственной базы.

Это может позволить освоить современные технологии.  

«Государственная поддержка федерального уровня необходима, содействует развитию, диверсификации производства на территории Пензенской области», - добавил он.

Глава региона подчеркнул и тот факт, что на предприятиях города работают перспективные и молодые сотрудники, которые охотно перенимают опыт ветеранов, что позволяет им успешно справляться с самыми сложными задачами по исполнению государственных заказов, создавать новые точки экономического роста и осваивать выпуск импортозамещающей продукции.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ