Михаил Бабич поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества

22 февраля 2017, 10:35
Праздничный вечер организован по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества состоялся в Нижнем Новгороде. Центральным моментом встречи стал показ фильма «28 панфиловцев», посвященного одному из ключевых событий Великой Отечественной войны – обороне Москвы. В мероприятии приняли участие режиссер фильма – Ким Дружинин и его супруга Мария Дружинина - художник-гример картины.

Праздничный вечер организован по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Открывая мероприятие, полномочный представитель отметил, что День защитника Отечества – это один из главных праздников в календаре, потому что он символизирует связь поколений, объединяет патриотов, тех, кто имеет богатый боевой и правоохранительный опыт службы Отечеству и особенно четко осознает свою ответственность за страну.

«Сегодня много горячих событий, в которых участвуют наши военные организации. Вы знаете, что это события на Ближнем Востоке, нам приходится сдерживать и другие процессы, которые могут «вспыхнуть» в любой момент.

Поэтому Вооруженные Силы и другие боевые структуры должны постоянно совершенствовать свое мастерство: не просто быть готовыми в любой момент отразить нападение, а дать такой ответ, чтобы никому и никогда неповадно было даже думать, что с Россией можно разговаривать на языке агрессии», - сказал полпред Президента России.

Особые слова благодарности Михаил Бабич выразил ветеранам Великой Отечественной войны. «Ваш опыт, ваши заслуги и ваш пример имеют огромное значение для действующего поколения защитников Родины, а также для нашей молодежи», - подчеркнул он.

Обращаясь к курсантам и кадетам, полпред Президента РФ отметил, что «осознанный выбор специальностей, связанных с защитой Отечества, характеризует серьезное отношение к жизни и обучению. Мы видим в вас продолжателей нашего дела, и я уверен, что передаем его в надежные руки».

    Фото: пресс-служба ГФИ Пензенской области
    Дайджест СМИ