«День МЧС в Пензе». Итоги службы в 2018 и задачи на 2019 год, ключи от новой техники - Иван Белозерцев и МЧС в 68 фотосетах

22 января 2019, 11:53
Общеизвестно, что МЧС России всегда являлось и является системообразующим элементом национальной системы Гражданской обороны, от которой зависят судьбы и жизни россиян в экстремальных ситуациях.

Подведение итогов деятельности Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнение мероприятий по гражданской обороне в 2018 году и постановке задач на 2019 год с участием губернатора Пензенской области прошло 22 января 2019 года в Правительстве региона.

Перед началом рабочего совещания, которое по размаху больше напоминало чуть ли не симпозиум, Иван Белозерцев осмотрел новые образцы техники, поступившей на баланс ведомства и вручил ключи.

Подразделения МЧС Пензенской области дополнительно оснащены современными образцами техники и машинами пожаротушения на сумму более 50-ти млн. рублей. Также для укомплектования добровольных пожарных дружин региона приобретено два мобильных поста пожаротушения.

«Это очень большие финансовые средства. Вы видите, что и Президент Российской Федерации, и Правительство России оказывают нам поддержку, и в областном бюджете на обновление парка спецтехники постоянно предусматриваются значительные суммы», - отметил глава областной исполнительной власти, обращаясь к участникам мероприятия.

«Это необходимо для спасения людей в чрезвычайных ситуациях», - добавил он.

В холле Совещания участников ждала импровизированная выставка, сделанная руками детей по тематике Гражданской обороны.

За Круглым столом зала Правительства собрались представители всех силовых структур, а в самом зале - сотрудники ведомства.

Выступая перед собравшимися Иван Белозерцев поблагодарил всех присутствующих за проделанную в 2018 году работу и нацелил на деятельность в 2019 году, особо заметив, что вызовы, находящиеся в поле деятельности МЧС возрастают.

Бюро The Penza Post работало на месте событий, эксклюзивный фоторепортаж, как обычно в HD качестве - для поЧитателей портала.

Спасибо, что Вы с нами.

 


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ