Преподаватель из Пензы отмечена Почетной грамотой Президента РФ

21 декабря 2016, 14:29
Елена Суханова является автором учебной программы регионального курса «Экология Пензенского края». Ее опыт обобщен и распространен среди учителей Пензенской области.

Учитель школы N76 Елена Суханова распоряжением Президента РФ Владимира Путина награждена Почетной грамотой за заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и добросовестную работу.

По данным пресс-службы регионального правительства, она внесла значимый вклад в образование. В настоящее время женщина является учителем биологии высшей квалификационной категории. С 1999 года она активно внедряет в свою деятельность инновационные технологии, работает по авторским программам.

А ее ученики - неоднократные призеры городского, областного и заключительного этапов Всероссийских олимпиад школьников по экологии и биологии, а также научно-практических конференций школьников различного уровня.

Деятельность пензячки отмечена не только на федеральном уровне, но и на региональном. Она - победитель конкурса лучших учителей Пензенской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2008 год), лауреат конкурса «Педагогический Олимп» в 2006 и в 2007 годах.

Является членом жюри городских и областных этапов олимпиад и научно-практических конференций школьников, с 2006 года является руководителем команды школьников Пензенской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по экологии.

Елена Суханова имеет публикации в научно-методических изданиях по вопросам экологического образования и работы с одарёнными детьми. На протяжении многих лет она является учителем-методистом для студентов факультета физико-математических и естественных наук педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ