Виктор Кувайцев идет в пензенскую "пищевку" с городскими инвестициями - ООО "Александрия"

21 сентября 2016, 12:53
20 сентября 2016 года состоялась рабочая встреча представителей администрации города Пензы с руководством компании ООО «Александрия».

«Александрия» - частное производственное предприятие, работающее в области пищевой промышленности, входящее в крупный холдинг известного пензенского коммерсанта Игоря Юрова ООО "Компания "Дукат", контролирующего значительный сегмент регионального и российского рынков ингредиентов для пищевой промышленности, в т.ч. жиров, растительных сливок, пальмового масла, и конечной продукции - питьевых сливок, сливочного масла и пр.

Холдинг имеет разветвленную сеть сбыта и действующие представительства в 25 городах России и отдельных республиках СНГ, занимая нишу крупного и среднего опта.

Головной офис предприятия находится на территории бывшей базы "Кристалл" по улице Металлистов, 7 в Пензе.

В настоящее время компанией в Пензе реализуется инвестиционный проект «Расширение производства сырья и ингредиентов для пищевой промышленности» с объемом инвестиций более 30 млн. рублей. 

Как стало известно  The Penza Post, на встрече с руководителем компании Михаилом Макеевым сотрудники мэрии Пензы обсудили ход реализации инвестиционного проекта, а также возможность подписания соглашения о взаимном сотрудничестве администрации города Пензы и ООО «Александрия». На рассмотрение компании городом были предложены инвестиционные площадки, с целью расширения существующего предприятия.

Не исключено, что целью проекта является вход компании в многоуровневую программу муниципальных закупок для нужд городских потребителей молочной отрасли.

Наблюдатели полагают, что инвестиционный кейс совместного с "Александрией" проекта при участии административного ресурса Виктора Кувайцева в качестве мэра, ограничит монополию "Даматэ" в регионе, создав в прибыльной отрасли более ярко выраженную конкурентную среду.

    Фото: http://www.penza-gorod.ru/
    Источник - http://www.kartoteka.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ