Лучшие студенческие клубы России будут выявлены по результатам комплексных соревнований в творческой, интеллектуальной и спортивной сферах, а также в организаторской деятельности.

" />

Команда студентов из Пензы принимает участие в «Большом Турнире 2016»

21 мая 2016, 13:04

Лучшие студенческие клубы России будут выявлены по результатам комплексных соревнований в творческой, интеллектуальной и спортивной сферах, а также в организаторской деятельности.

Большой Турнир» проходит с 18 по 22 мая в Ростовской области на базе отдыха Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова (район хутора Калинин, река Дон, остров Кривой Ерик).  

В состязаниях принимают участие представителей студенческих клубов и объединений из 12 регионов России: участники программы содействия развитию клубного движения «Студенческая RE: организация» и команды, сформированные по итогам Эстафеты «Вызов лучшим!», которая прошла с 25 февраля по 13 апреля в регионах России. 

По ее результатам Пензенскую область на турнире представляет команда Пензенского государственного университета «Пламенный». Кроме того в турнире участвует студенческий клуб ПГУ «Сурские зори» - действующий чемпион «Большого Турнира», обладатель Переходящего Кубка 2015.

Формат турнира предполагает задания разной степени сложности в зависимости от стажа участия студенческого клуба или объединения в мероприятии («Лига А»  - опытные и «Лига Б» - начинающие). Победителю «Лиги А» вручается Переходящий Кубок Турнира.

Поприветствовать участников и поддержать свою команду прибыли представители администрации принимающей стороны – Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова.

«Это первое общероссийское мероприятие, которое проходит на базе ЮРГПУ, поэтому для нас этот Турнир очень важен. Мероприятие такого уровня на Юге России проходит впервые. Думаем, это только начало, а «Большой Турнир 2016» пройдет на самом высоком уровне» - ректор ЮРГПУ (НПИ) Владимир Григорьевич Передерий.

Также участников состязаний поприветствовал герой России, генерал-полковник Михаил Иванович Лабунец:

«Вам выпало жить в прекрасной стране, вы – ее будущее. Мы верим, что вы с честью и достоинством выполните свой гражданский долг и впишите новые героические страницы в историческую летопись России!»

Официальный старт мероприятию дал общественный советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи и руководитель программы «Студенческая RE: организация» Егор Сергеевич Якорев.

Проект реализуется в рамках программы Федерального агентства по делам молодежи «Студенческая RE:организация» при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Закрытие мероприятия посетит руководитель Федерального агентства по делам молодежи Поспелов Сергей Валерьевич и председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Бабин Владимир Николаевич.

Генеральными партнерами турнира выступают:

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»;

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет»;

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мордовский государственный педагогический институт».

Турнир является открытым мероприятием, в котором могут принять участие все желающие студенческие клубы и объединения.

    Фото: http://vk.com/studreorganization
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ