Родители учеников Ахун жалуются на принуждение идти 22 мая на праймериз в пользу "ЕР"

21 мая 2016, 09:22

В портал "Пенза Пост" жалуются ахунчане (район г. Пензы), дети которых учатся в местной 19 школе.

По словам родителей школьников, их обзванивают по списку классные руководители  и навязчиво рекомендуют прийти 22 мая для принятия участия в предварительном голосовании. Одновременно якобы в школе было проведено родительское собрание с той же целью - инициировать приход на участки.

Подавляющее большинство респондентов указанного действа отметили, что их возмущает подобного рода принудительный характер рекомендаций, кто-то решил проигнорировать "давление", а кто-то - принял решение идти голосовать, опасаясь, что неисполнение рекомендации учителя отразится на детях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия "кота "Васьки" в избирателях не нуждается - Виктор Шамаев

Характерно, что указанная схема мотиваций избирателей Пензы отмечается лишь в районах и школах, где проживает "народный" контингент горожан, не особо разбирающихся в своих правах и не имеющих в своем большинстве активной жизненной позиции. 

В лицеях и гимназиях, например, центра города, подобного рода "условно-легитимные" методы стимулирования избирательной активности в пользу одной партии не используются - это вызывает активный протест.

Очевидно, что такие методы снижают авторитет "партии власти" на фоне отсутствия ярких дел в пользу жителей города, все более подменяемых в Пензе банальным словоблудием.

    Фото: pravda-news.ru
    Дайджест СМИ