Специалисты Центра защиты леса Пензенской области провели мероприятия в честь Международного дня лесов

21 марта 2017, 17:39
21 марта в Международный день лесов специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Пензенской области» провели акцию «Всемирный день знаний о лесе». Мероприятия прошли в образовательных учреждениях г. Пензы и Ульяновской области.

Заместитель директора филиала Наталья Демичева провела лекцию на тему: «Использование и воспроизводство лесов Пензенской области» в Пензенском аграрном университете для студентов 3 и 4 курса обучающихся по направлению «Лесное дело», где подробно рассказала  о порядке предоставления лесных участков в пользование, о семенах начиная от заготовки до высева в лесных питомниках и посадке лесных культур, а также был показан видео фильм  «Государственный мониторинг воспроизводства лесов».

Инженер-лесопатолог Василий Фадеев провел встречу со студентами 2-3 курса Пензенского лесного колледжа. Беседа велась на тему:  «Леса Пензенской области,   их санитарное и лесопатологическое состояние»,  была показана презентация «Вредители и болезни  лесов Пензенской области».

Начальник отдела Пензенская лесосеменная станция Петр Ткачук провел открытый урок  в школе № 19 г. Пензы с учащимися 8 класса  на тему: «Семена лесных растений произрастающих в Пензенской области и подготовка их к посеву в питомниках», кроме того Петр Зиновьевич затронул тему Экологии и защиты леса, а также объяснил  ребятам культуру поведения в лесу. 

Инженер-радиолог Евгений Липатов провел открытый урок в Неклюдовской СОШ  Ульяновской области с учащимися  6-8 классов  на тему сохранения лесов, бережного отношения к лесным ресурсам и стремлении принимать активное участие в его охране. 

Проведенные мероприятия показывают важность сохранения лесов и их значение в жизни человека.

К организованной и проведенной филиалом акции был проявлен огромный интерес, как среди учащихся, студентов и преподавательского состава. Было сказано много слов благодарности участникам акции.

 

НАЧАЛО ТЕМЫ: Центр защиты леса ФБУ «Рослесозащита» проведет 21 марта Всероссийский день знаний о лесе

 


Дайджест СМИ