Госдеповский Инстаграм стал губить репутации чиновников белозерцевской власти. Сурский край обращает внимание инстасамок...

21 февраля 2021, 10:40
Раскрученный в Пензе тг-канал Сурский край обнародовал своеобразный "крик души", обращая внимание топ-чиновничества региона на ненадлежащее поведение отдельных его представительниц в сети с их грудепадом, пушапом, переспелым фюзеляжем, шелестом крыльев ангелов и... катанием Ванюши на моцике на гумно... Приводим контент коллег в аутентичном виде.

"Инстаграм погубит вас, господа. Мы серьёзно. Срочно избавьтесь от этого опасного приложения. Насыщенные событиями последние недели в интернет пространстве маленькой, но гордой Буртассии подтверждают, что мы не преувеличиваем.

Почему-то наши публичные люди – чиновники, депутаты, общественники усвоили, что Инстаграм и другие соцсети прекрасный инструмент коммуникации и самопиара. Но забыли выучить базовые уроки культуры приличного поведения в интернете. В итоге каждый день умножает стыд.

Одна известная чиновница томно обращается к Ванюше с просьбой прокатить на моцике. Другая выкладывает себя в весьма двусмысленной позе. Третий бодро пишет про крепкую броню, выгладывая своё фото на фоне фашистского танка. Четвёртый поучает бедных, как им не быть бедными, позабыв, что он депутат городской думы и хорошо живёт только за счёт преуспевающего бизнеса родителей. Так и хочется сказать – остановитесь!

Но они хотят делать губы уточкой и изображать новую искренность. В их исполнении получаются очередные «макарошки» и «не просила рожать». Помните двух великих чиновниц, авторов этих перлов? Пока в Пензе никто не поплатился карьерой, как Соколова и Глацких. Это пока. От безнаказанности растёт градус разнузданности, и каждая неделя дарит нам новый мем.

Можно поверить на минуту в теорию заговоров и предположить, что скандалы раскручивают специально. Но пензенские инста-чиновники и депутаты сами рады позориться. Это только кажется, что в России нет института репутации. Но интернет всё и всех помнит. Никаких фейков и вбросов не надо с такими креативщиками.

Конечно же, адекватных людей среди наших политиков больше. Некоторые из них предпочитают не светиться в интернете вообще, что тоже иногда в плюс. Двойной плюс тем, кто понимает свою неадекватность и не транслирует её в соцсетях. А тем, кто всё-таки хочет быть в тренде, берите пример с депутата Госдумы Фирюлина. У него и Инстаграм активен, и позора ни капли, всё по делу".

Ах, посади меня на моцик, и по деревне нас промчи
За свинофермой свежий воздух, на ветлах закричат грачи
Ой, как запрыгает на кочках мой переспелый фюзеляж, 
И за околицу помчится наш моциклетный экипаж.
Проселком, мимо сельсовета, уедем, милый, за гумно
Чтоб там до самого рассвета глядеть волшебное кино.
Пускай начнет потом стебаться вся блогосфера нам назло.
Им тоже хочется кататься, но им пока не повезло.

Я шелестю на моцике крылами,
Свободна от условностей оков.
Но злые блогеры дурными языками
Бормочут про сохранность кошельков.

Я не читала вашего Марктвена,
На крыльях ангела над вами я парю.
От этого балдею офигенно,
И вам, козлам, спасибо говорю.

За мысль, пришедшую в февральские морозы,
Поскольку популярна я сейчас:
Пойду- ка от «ЕР» я паровозом,
Из Думы буду я чихать на вас. 

    Фото: Инстаграм, В контакте Екатерина Шнайдер, Дина Черемушкина, Яна Торгашина, Елена Саморукова Источник фото в тексте - Инстаграм, В контакте Екатерина Шнайдер, Дина Черемушкина, Яна Торгашина, Елена Саморукова

    Дайджест СМИ