В Пензе завершилось первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

21 февраля 2017, 10:49
 По сумме балов наши ребята стали бронзовыми призерами турнира.

Первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет прошло в Пензе на высоком организационном уровне. Об этом заявил представитель президента Федерации дзюдо России в ПФО Дмитрий Новиков.

По информации пресс-службы министерства физической культуры и спорта Пензенской области, турнир вызвал большой интерес у участников и поклонников олимпийского вида спорта.

За звание лучшего боролись почти 300 юных дзюдоистов 2003 – 2004 годов в восемнадцати весовых категориях. Эксперты и судьи отметили возросший профессиональный уровень спортсменов, гостеприимство пензенцев,  а также условия для развития массового дзюдо во дворце спорта «Воейков».

«Пензенские дзюдоисты по итогам личных соревнований завоевали три первых, два вторых и одно третье место. Второй результат показали члены сборной в демонстрации 4 кю в ката-группе. По сумме балов наши ребята стали бронзовыми призерами турнира», - рассказал президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

Сборная Пензенской области выезжает на первенство России по дзюдо (КАТА) среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдёт в Уфе 22-24 февраля 2017 года.

    Фото: http://sport.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ